Запретная игра. В плену Вечности.

Объявление



25.05.2010

20:00 - 22:00

Администрация:
Кристиан
Amelie Dassin

Модераторы:
Алия Церес

[Роли]
[Сюжет]
[Правила]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Парк

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

http://s47.radikal.ru/i118/0810/3f/51b8e48034f3.jpg
http://www.e1.ru/articles/images/004/338/4338/v_osennem_parke2.jpg

0

2

--Начало игры--

Удивительно, как порой вопреки смелому утверждению о том, что каждый человек строит сам свою судьбу, все может резко поддаться сомнениям. Несколько дней назад, ослепленный возвышающим чувством гордости, решительности и неподдельной радости, Аррон размышлял о лучших днях. которые ему предстояло прожить. Прилагая невероятные старания, потом и кровью добиваясь расположения и признания, он просто постепенно возвышался, с каждым разом становясь на ступень выше к понятию Человека. Да, именно Человека, с большой буквы. И когда уже сам начинаешь верить в реалию этих самых слов о судьбе, она со ста восьмидесяти градусного разворота отвешивает пинок тебе прямо промеж глаз…
  Вайс, отягощенный этими самыми нелепыми раздумьями, пребывающий где-то в прострации, медленно ковылял к месту, назначенному той самой прорухой судьбой, в образе девушки с кислотно-зеленым окрасом волос. Прошла неделя, а может даже и больше с того момента, когда она ворвалась в жизнь юноши и, собственно, навсегда лишила спокойствия в ней. Сожжение особняка, убийство приемных родителей и всей существующей свиты… все было ее рук дело. Аррон не знал, как она причастна к этому, как она это смогла реализовать, но факты были налицо. Единственная зацепка во всем этом была лишь в том, что любимую сестру все же не предали огню, и дабы подарить ей жизнь, Вайс был обязан отдать взамен свою. Нужно ли говорить о том, что его действия были необдуманны и почти фанатичны, едва ли он услышал условия ее свободы? Нет… Сейчас его можно было охарактеризовать, как человека, которому больше нечего было терять. Но, разумеется, прежде чем полностью отдаваться воле какой-то девчонке, он должен был увидеть выполнение условия с ее стороны…
  Действительно, через несколько дней он снова повстречался с похитительницей, которая небрежно кинула обессиленное тельце Эстелизы прямо в руки юноше. Условие было выполнено, но не настолько праведно, насколько это считалось нужным. Бедная девчушка получила серьезный шок, поскольку родителей убили прямо у нее на глазах. Потерявшая дар речи, она больше не могла вымолвить ни слова; глаза заполнялись крохотными водоемами, постоянно срываясь вниз по щекам крупными каскадами. Более она никого не смогла признать. Отведенного на свободу времени, Хамфри хватило, чтобы поместить девушку в специализированную клинику, где ей могли бы помочь. Кто знает, может ей будет лучше вечно оставаться в забвении?..
  Приятная свежесть витала в воздухе после недавно прошедшего грибного дождика. На улице май, но даже в понятиях «туманного Альбиона», сейчас было крайне тепло не по сезону. «Все катится к чертям собачьим, и природа меня словно в последний путь провожает… Разве можно оставаться спокойным при таком раскладе?» - стараясь разобрать путаницу в мыслях, Аррон концентрировался на себе. Но все вокруг было столь радужным и непорочным, что это начинало даже раздражать. Недавно ставшие редкими асфальтированные дороги, фактически уже пропали из виду, и местность постепенно перевоплощалась в какой-то заповедник. Вайс совершенно точно следовал инструкция, написанных на клочке бумаги, той зеленоволосой бестией. Пунктом назначения был, как ни странно, огромный старинный замок, сокрытый в дебрях неестественно глубокого леса. Юноше, ведомому предписанием, все давалось довольно легко до тех пор, пока воздух резко не стал чертовски плотным. В глазах мгновенно помутнело, но и довольно быстро отпустило…
  «Ощущение такое… словно сквозь меня кто-то прошел…» - насторожился он, пристально высматривая окружение из-под лобья и полей шляпы. Никого, только темнота, да такая, словно она была живой… словно… ее можно было коснуться.
  Еще пара шагов в неизбежное, и земля резко меняет угол наклона, чуть ли не заставляя юнца кубарем катиться по склону. Но любовь к чистоте и опрятности была превыше всего, поэтому Хамфри постарался как можно скорее сбалансироваться уже в тот момент, как только сорвался. Тем не менее, приземление было на все две конечности, после чего парень только отряхнулся, поправил сложенное за поясом копье и последовал дальше. Как оказалось, замок был уже совсем рядом, и едва выбравшись из лесных дебрей, Вайс так и застыл на месте, едва ли увидев само строение. Слов подходящих он бы явно не нашел, потому как оно было настолько величественным, гротескным и темным, что определенно точного понятия и не существует, наверное. Он и манил и отталкивал одновременно, заставляя сконцентрироваться лишь на нем, словно стирая все былые воспоминания у человека и заполняя их собой. Юноша тихо сглотнул, желая утопить комок эмоций, застрявший у него в горле. «Чушь какая-то… что я здесь вообще должен искать? Вряд ли эта девушка сейчас примчится ко мне в качестве экскурсоводки и покажет все сувенирные лавки…»
  Аррон не спеша тронулся в сторону возвышающегося здания. Надо сказать. атмосфера здесь царила еще та, действительно. Даже погода кардинально отличалась от недавно стоящей еще в людских угодьях. Здесь было темно и чувство постоянной декомпрессии в организме не давала покоя. Однако, определенно точно он понимал – назад дороги уже нет. А впереди лежала дорога к замку, полному тайн и мистики. И проходила она через довольно таки неплохо сделанный парк. Но едва ли парень переступил грань меж входом в парк и попыткой вернуться, обострилось интуитивное чувство, отчего рука невольно ушла за спину, нащупывая холодную сталь любимого копья. И было это параноидальное чувство слежки… Пару раз юноша приостанавливался, на тридцать градусов поворачивая голову в сторону раздающегося шороха, но не придавая этому видимого значения. Когда по пути он увидел одинокую и весьма удобную скамью, Вайс не отказал себе в удовольствии присесть хотя бы на минутку, чтобы передохнуть и собраться с мыслями. Быстро пробежав взглядом по мятому клочку бумаги, явно не найдя всех интересующих его ответов, парень устало откинул голову наверх, задумчиво всматриваясь в безоблачное небо. Сайчас было совсем не разобрать, что же давило сильнее – атмосфера или собственные мысли. Но инстинкт самосохранения не переставал работать на интуитивном уровне. Оставаясь в статичном положении, Аррон скосил глаза в ту сторону, где звуки были другими и более отчетливыми…
  «Кто же ты такой, что ходишь вокруг да около… Неужто от самого леса бредешь за мной?» Не решаясь совершать никаких скорополительных действий, он просто опустил голову вновь, запрятав свой напряженный взгляд за полями шляпы. «Просто прислушаться к ветру, он принесет на своем потоке нужную информацию... Так, Мастер?..»

0

3

Сегодня Алия наблюдала за периметром замка с особым вниманием - еще вчера вечером поступило уведомление о прибытии нового стража. Единственной непонятностью было одно – почему его не заволокли сразу в замок, как всех остальных? Привели, поставили перед фактом и все тут. А тут жди, встречай… С самого утра девушка сидела перед экранами наблюдения и ждала. Уже порядком надоело, но приходилось. Алия вспомнила, как сама попала сюда. Как было страшно, непонятно и сложно. Ищут ли ее до сих пор? Вряд ли. Кому нужна осиротевшая девчонка? Жаль было только родного дома, которым теперь был Итенал. Погрузившись в эти мысли, девушка смотрела сквозь экран, будто в никуда, и чуть не упустила из виду ожидаемого гостя. Парень в длинном белом плаще настороженно шел по парку около замка и все время оглядывался. Для уверенности Алия осмотрела весь периметр, проверив и приблизив чуть ли не каждый уголок. Никого не оказалось. Почему же тогда этот парень оборачивается на все что видит? Что гадать, все равно туда идти. Алия достала из баночки сахарную конфету и еще раз взглянула на экран, чтобы понять где именно находится новоиспеченный страж. Оной сидел на лавочке на одной из основных троп. Улыбнувшись этому, девушка вышла из кабинета и направилась в парк. Минуя все замысловатые коридоры, которые вначале казались сплошными катакомбами, столько их много и так они запутаны, девушка вышла из замка. За эти годы Алия успела изучить все подземелья Итенала и теперь ходила по ним, будто проще ходов и нет. Девушка не торопясь шла по тропе, ведущей в парк. Когда Алия оказалось здесь впервые, сам замок и все его окружение казались мрачными и гнетущими. Сейчас же она видела красоту этого места. Захватывающую, властную. Никто не мог перед ней устоять, но и не все могут ее видеть. Парк был все ближе, и вскоре девушка шла по нужной тропинке. Вдалеке показалась лавочка, на которой сидел искомый человек. Алия снова улыбнулась и неслышно подошла. Парень, кажется, очень устал. Он сидел, опустив голову и надвинув на лицо шляпу. Девушка опустилась на лавочку рядом и сложила руки.
- Хороший сегодня день, не находишь? Если я не ошибаюсь, тебя припугнула Райс, - Алия положила сахарную конфету на землю, у ноги. Шурша, из кустов выбежал серый заяц и принялся за лакомство. Девушка провела рукой по ушам пушистого создания и посмотрела на парня. -   Что ж, добро пожаловать.

0

4

Только сейчас, прислонив, наконец, пятую точку к сидению, Вайс до конца прочувствовал эффект от всего пройденного пути. Добрых двадцать, а то и тридцать километров был вынужден пройти юноша от конечной остановки автобуса. Не сказать, что путь был каким-то особо замудренным и напичканным злоключениями, но и без этого ситуация не изменялась. Слегка потерев обмякшие ноги, Аррон вытянулся и уровнял положение спины, громко хрустнув суставами. «Я ожидал худших приключений, на самом деле. Кажется, у меня постепенно начинает развиваться параноя.»
  Однако и спешить особо не хотелось, посему было принято решение, отсидеть в статичном состоянии еще пару минуток, попутно стараясь влиться в витающую в воздухе атмосферу. Хотя, что могло измениться? Тяжелый, разряженный воздух и ощущение чего-то неземного, ирреального… Все это смешивалось в дикий коктейль неопределенности будущего и, надо отметить, так сразу его переварить не удавалось. И пока парень продолжал расставлять в мыслях все шахматные фигуры на поле, довольно тихо, но не сказать, что неожиданно, к нему подкралась первая отгадка этой большой головоломки…
  Тихий шорох довольно быстро сменился на ритмичные шаги по мягкой почве, и это явно заставило Аррона напрячь каждый мускул своего тела. Однако поза так и осталась статичной, и в лице юноша не изменился. А той самой особой, скромно подсевшей рядом с напряженным юношей, была довольно симпатичная молодая девушка, контингент которой он явно никак не ожидал увидеть в таком месте. «Что?.. Как это понимать?.. Она ведь не просто какой-нибудь прохожий, или?..» На секунду, зрачок левого глаза, перекинувшего взгляд на незнакомку, сузился в змеиную щелку, словно сканируя девушку на предмет потенциальной опасности. Но и это довольно быстро прошло и с ее неожиданной кампанией пришлось просто смириться.
- Хороший сегодня день, не находишь? Если я не ошибаюсь, тебя припугнула Райс, - весьма приятным и доброжелательным тоном выговорила девушка, опуская на землю нечто вроде маленькой конфеты. Сие действие послужило сигналом для второго живого существа в этом краю, вдобавок ко всему, оказавшемуся обыкновенной дичью. «Это и есть мой преследователь? Всего-навсего заяц… Браво, Вайс.» Вайс улыбнулся собственным мыслям и, все же, не смог сдержать неопределенного смешка. В конце концов, он встретился взглядом с девой и самообладание быстро вернулось в круги своя.
- Что ж, добро пожаловать. - спокойно закончила она, впившись глазами в юношу.
  Фраза, так сказать, была исчерпывающей. Сразу вернулось тягостное осознание того, что все это не дурной сон и не чья-то шутка – замок станет таки его жизнью, и его могилой. Словно попадаешь в подземный мир, прямиком к чистилищу, а Харон просто перевоплотился в хорошенькую девчушку… чтобы все не казалось настолько тусклым.
  В ответ на такое приветствие, юноша кратко кивнул, в последствии стараясь особо не рассыпать фактами своего прибытия.
- Вплоть до этого момента, я считал, что это сон, весьма дурной сон, - на секунду переведя взгляд в небо, задумчиво произнес Вайс, но, затем, возвратившись на исходную, - Теперь завидев Вас, это ощущение резко улетучилось.
  Лицо исказила почти что сожалеющая полуулыбка, но гнету наводить крайне не хотелось.
- Меня зовут… Вайс, можно и так. И судя по всему, сюда я явился за инструкциями… - краем глаза, юноша внимательно всмотрелся в глаза девушки. Они практически сливались с царящим полумраком от теней деревьев, и надо сказать, несведущим бы это показалось жутковато. Но в глубине ее глаз на этом фоне, рискованно было утонуть. Приняв куда более сосредоточенное и серьезное выражение лица, Аррон чуть повел головой в сторону, откуда предположительно явилась девушка. – Очень бы хотелось, так же, услышать имя моего предполагаемого инструктора… Вы же не случайная прохожая, не так ли?
«И ощущение, что за мной по пятам шел не только заяц, меня так же не покидает...»

0

5

Сидя на лавочке рядом с незнакомцем, Алия замечала, как тот пристально и недоверчиво изучал ее. Девушка по прежнему теребила уши зайца, как услышала в его адрес смешок. Да уж, столько пугаться шороха в кустах и увидеть всего лишь зайца. Забавно. Парень молча наблюдал за этой картиной, кажется, погрузившись в свои мысли, отпрянув от реальности. Интересно, каково ему? Он наверняка даже не знает куда попал. Алия уже забыла это чувство. Снова посмотрев на девушку, лицо новичка приобрело серьезный вид. Он, кажется, забыл, где находится. Да, это место имеет неизгладимое влияние на людей. Своеобразная трясина. Парень был явно чем-то огорчен и разочарован. Кивнув в знак приветствия, он признался, что до этого считал происходящее странным сном. О, как он прав! Когда сама Алия проводила здесь свои первые дни, она долго думала, что умерла. Итенал по природе своей находится на грани реальности и сна. Это место считают гиблым, его боятся. Сама жизнь здесь похожа на сплошной нескончаемый сон. Никогда не знаешь чего ждать. Дни то похожи друг на друга до безумия, то разнообразны и неуловимы. Не часто в замок прибывают новички. Этому парню придется многому научится, в чем Алия поможет ему. Даже смешно, ведь когда-то она сама была такой.
- К этому ощущению быстро привыкаешь, и со временем оно не тяготит
На лице парня показалась сожалеющая полуулыбка. Складывалось такое впечатление, что ему все равно будет он здесь или нет.
- Меня зовут… Вайс, можно и так. И судя по всему, сюда я явился за инструкциями…
Вайс? Интересно, никогда не слышала такого имени. Явно не настоящее. Ну что ж, все равно рано или поздно тебе придется его сказать. Узнать бы еще как он сюда попал. И откуда. И кто его нашел. Ладно, имеем терпение, все равно все раскроется
Парень снова смотрел в глаза Алии. Будто пытался изучить. Это не напрягало, но девушка принципиально смотрела неопределенно. Имея большие, почти черные глаза это не является сложным. Вайс отвел взгляд и посмотрел туда, откуда пришла Алия
– Очень бы хотелось, так же, услышать имя моего предполагаемого инструктора… Вы же не случайная прохожая, не так ли?
- Так ли, - девушка улыбнулась – Зови меня просто Алия. Я страж этого замка, кем впоследствии будешь и ты. В обязанности мои входит охранять Итенал, следить, чтобы ничья лишняя любопытная мордашка не попала сюда. Служу Темному Мастеру. Об остальном, думаю, уместнее будет поговорить в замке. – Алия встала, отряхнув штаны, и в этот момент Райс убежала обратно в чащу, шурша травой. Пройдя несколько шагов от лавочки, девушка остановилась, развернулась к парню и улыбнулась - Прошу

0

6

Собеседница держалась легко и непринужденно, довольно сильно смягчая обстановку своей приятной улыбкой. Она представилась Алией, неким «стражем» сего загадочного места. Конечно, последующая череда фраз, были для Вайса просто набором звуков… «Стражи?.. Наблюдение? Итенал? И… Темный Мастер? Похоже на какую-то сказку…» С другой стороны, девушка дала ему базовое представление о том, с чем юноше, как будущему «стражу», предстояло столкнуться. И все больше мистических представлений об этом месте, всплывало в воображении Вайса.
  Поступившее предложение, отправиться прямиком в замок, Хамфри принял не раздумывая. О чем тут думать? Хорошенькая девушка стремится показать тебе красоты места, засекреченного от глаз посторонних. Можно ли было с гордостью считать себя «избранным»? Можно сказать и так, но во многом еще предстояло разобраться.
- Прошу, - все так же мягко, вымолвила Алия, посмотрев на юношу и вновь выдав на лице беззаботную улыбку. Аррон несколько секунд смотрел вслед убегающей зайчихе, по имени Райс, запуская у себя очередные шестеренки размышлений. Животное не способно рационально думать, не представляет себе последствий. Оно просто живет инстинктами, старается прижиться к окружению, и надо сказать, у Райс это ведь получилось. На секунду, юношу пробрала дрожь – он тоже должен будет быть готовым принять это место, ради себя самого… и ради Нее. Не желая более задерживать «стражницу», Вайс кивнул и бодро поднялся с места, отряхнув заднюю часть штанов левой рукой, где до сих пор покоилась его красная перчатка. Повинуясь воле новоиспеченного экскурсовода, парень просто тихо следовал за ней, не забывая оглядываться по сторонам. Парк постепенно начинал превращаться в некое подобие густо засаженной аллеи, а то и вовсе, в редколесье. Фактически аномальность растительного мира уже захватывала дух, и все вокруг было пропитано необычной энергетикой.
- Алия… - негромко окликнул Аррон девушку, по-прежнему с некоторым интересом поглядывая по сторонам, - Говоря о том, кем я должен буду стать… каким образом выбор пал на меня? Все это напоминает некий «естественный отбор», и теперь я  чувствую себя занесенным в «Красную книгу»…
  Алия упомянула, что Вайсу было суждено стать «стражем», как и ей. Значило ли это тоже, что ее приволокли сюда насильным способом? Шантаж, истязательства… Можно ли было предположить, что ей досталось ничуть не меньше? Эта девушка постепенно становилась ходячим пучком загадок и неясностей, да и вообще в целом, ее появление вызвало еще больше вопросов по поводу этого места и будущей роли Хамфри. Кому доставляло бы удовольствие, ощущать себя пешкой в совсем таки непонятной игре? Вряд ли существуют такие садисты… И все эти мысли были настолько хаотичны, и их было настолько много, что невозможно было за всеми углядеть, посему юноша почувствовал даже некую головную боль. Жилки на висках нервно подергивались, но совеем недолгое время. Боль мгновенно отступила, когда окружающая среда, резко заставила к себе прислушаться. Новоиспеченный «страж» приостановил свое шествие и замер на месте. Приятный раскатистый звук раздавался где-то из гущи деревьев парка, и словно по велению судьбы, Вайс приметил узкую протоптанную дорожку, уходящую вглубь насаждений. Словив неоднозначный взгляд Алии, Аррон кивком головы указал, что желает пойти осмотреться непосредственно в ту степь, чему был явно не разочарован. Аккуратно шествуя меж густой листвы и приплотненных друг к другу деревьев, Вайс сильнее старался вслушаться в сей ласкающий слух звук. Издалека это казалось, словно шум прибоя, и в каком-то роде, парень не ошибся. Когда свет вновь ударил в глаза и зрачки сфокусировались на том самом источнике звука, Вайс принял совсем таки статичное состояние. Калейдоскоп эмоций, внезапно нахлынувший на него, было невозможно описать одним словом. Красиво? Завораживающе? Определенно эти понятия присутствовали, но так сразу и не определишься. Когда девушка поравнялась рядом с Арроном, тот беззаботно окинул водную гладь озера, располагающегося не так далеко от них.
- Хэй, Алия… Вы уверенны, что все это точно не дурной сон?.. – вымолвил Аррон, краем глаза посмотрев на темноволосую девушку, а затем спокойно сунув оголенную руку в карман, медленно начал приближаться к чарующему месту. Что им владело на тот момент, было непонятно даже ему самому. Просто неименоверно хотелось коснуться этого и убедиться наконец, что все происходящее с ним не какой-нибудь сон или он просто не перебрал с наркотиками от горя с потерей семьи…

---->Лунное озеро

0