Запретная игра. В плену Вечности.

Объявление



25.05.2010

20:00 - 22:00

Администрация:
Кристиан
Amelie Dassin

Модераторы:
Алия Церес

[Роли]
[Сюжет]
[Правила]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Лунное Озеро

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

...

0

2

------< Парк
Алия посмотрела на небо. Солнце, пройдя свой сложный и прерывистый путь по небу, уже собиралось опускаться к горизонту. Дело близилось к вечеру. Солнце наблюдало за всем свысока. Как всегда. И всегда молчало. Ну и пусть. Все равно оно скоро уйдет и его с гордостью заменит луна. Девушка перевела взгляд на парня.  Ему явно было невдомек, о чем говорит Алия.
Ничего, он быстро во все вникнет, все поймет. Ни он первый, ни он последний. Интересно, а кто же был первым? Кто же первым попал сюда после Мастеров? Жив ли еще этот «ветеран» Итенала? Надо будет как-нибудь узнать у Кристиана…
Вайс проследил за убегающей зайчихой.
- Думаю, она быстро привыкнет и к тебе. Райс милое создание… Сахарные конфеты тебе в помощь, - Алия хихикнула и, развернувшись, направилась к замку, предварительно решив пройти по окраине леса для общего представления об этом месте, и сделав заключение, что парень не разговорчив хотя бы потому, что за время пути он не вымолвил ни слова, а лишь молча шел следом. Но все-таки, видимо осмелев или очнувшись от глубоких раздумий, Вайс решил заговорить.
- Алия… - Да? - Говоря о том, кем я должен буду стать… каким образом выбор пал на меня? Все это напоминает некий «естественный отбор», и теперь я чувствую себя занесенным в «Красную книгу»…
Девушка искренне и по-доброму засмеялась и, развернувшись к парню, шла спиной вперед.
- Честно? Я без понятия как ты здесь оказался. У каждого здесь, так сказать, своя история. Но ты явно здесь не просто так. Общая картина должна выглядеть примерно так: держу пари, ты совсем недавно, и насколько я поняла вчера, встретил весьма странную и незнакомую тебе личность, которая то и дело сверлила тебя взглядом, - улыбаясь, говорила Алия. – А после на эту самую личность нашло некое негодование, и та угрозами затащила тебя сюда, верно? – все еще улыбаясь говорила Алия. Лицо парня исказило испуганное удивление. Девушка повернулась лицом к своему пути и теперь шла, как положено. – Не волнуйся, практически все стражи попали сюда подобным образом. Но опять же таки у каждого своя стори. На самом деле здесь лучше, чем кажется на первый взгляд. Все становится родным, ко всему привыкаешь… - после недолгой паузы Алия завершила свою речь: - Если есть вопросы, не стесняйся их задавать.
Вдруг звук расчетливых шагов затих и девушка, остановившись, развернулась к новичку и вопросительно посмотрела на него. Тот смотрел на узкую тропинку, которая, как знала Алия, ведет через часть леса к Лунному озеру. Вайс кивнул в сторону тропы, прося пройти туда. Девушка снова посмотрела на небо. Солнце еще было достаточно высоко и у них еще было время.
- Хорошо, только недолго. Иди вперед, тропа никуда не сворачивает.
Стражи шли к озеру по тропе, слыша приближающееся журчание воды. Алия нередко сидела у озера и рисовала, когда у нее было свободное время или замена на посту. Хотя и не только здесь... Девушка очень любила окрестности замка и по мере возможности гуляла по ним. Вскоре выйдя к Лунному, гладкому как зеркало озеру, чью гладь в нескольких метрах от стражей нарушали редкие ленивые круги, производимые спадающей водой с невысокого, сантиметров 25, широкого камня, Алия недалеко отошла от парня к кусту с ягодами. Вайс как завороженный смотрел на воду, даже не заметив, что его «гида» рядом нет. Сорвав несколько спелых ягод, Алия вернулась обратно и поравнялась с парнем, словив взгляд его светлых глаз.
- Хэй, Алия… Вы уверенны, что все это точно не дурной сон?..
Девушка снова хихикнула и с уверенностью ответила: - Разумеется. Ты привыкнешь, я уже говорила
Парень, ничего не ответив, медленно направился к воде, не отрывая глаз от воды.
- Воу, полегче! – запротестовала Алия и, схватив парня за руку выше плеча, отвела от воды. – Моя оплошность, надо было хоть предупредить. Хотя мне казалось ты стойче, - чтобы окончательно вернуть внимание Вайса девушка щелкнула перед его глазами пальцами и протянула пару ягод. – На, съешь, попустит. Поосторожнее с  этим местом. Хотя бы пока не освоишься, потом выработается своеобразный иммунитет. Озеро обладает сильным магнетизмом. Дотронешься до воды – остановиться не сможешь. Так сам и пойдешь на дно. Ешь, - Алия снова протянула ягоды

0

3

-----<Парк

Водная гладь очаровывала и зазывала своим блеском и неизвестностью, и чем ближе Вайс хотел подступить к озеру, тем сильнее хотелось притронуться к этой реальности. Но в этом не было никакой мистики, и юноша вовсе не находился под гипнозом. Просто, как неоднократно упоминала об этом Алия, он еще не успел свыкнуться с окружением, а самое главное – со своей судьбой. Но проводнице подумалось совершенно другое, и движение Аррона к цели было прервано мягким, но уверенным касанием плеча. с хорошо подставленным негромким окликом. Щелчок пальцами у глаз, заставил таки парня проснуться и вновь вопросительно взглянуть на девушку. Алия вытянула вперед ладошку, на которой покоилось две маленькие ягодки, может не больше спелого крыжовника.
- На, съешь, попустит. Поосторожнее с этим местом. Хотя бы пока не освоишься, потом выработается своеобразный иммунитет. Озеро обладает сильным магнетизмом. Дотронешься до воды – остановиться не сможешь. Так сам и пойдешь на дно. Ешь, - уже куда более серьезным тоном отрезала дева, настойчива предлагая ягодки противодействия. Трудно было поверить, что эти ягоды способны создать анти-поля, но сомневаться тут чему-либо еще, уже было опасно для жизни. На секунду, юноша почувствовал себя маленьким потерявшимся ребенком, и кто знает, чтобы могло произойти, если бы темноволосая спасительница не появилась заблаговременно. Нелегко было смириться с собственной беспомощностью на данный момент, но и этот факт Аррон гордо проглотил.
- О… да, спасибо, - благодарно кивнув, ответил Вайс, принимая скромный презент и не медля, отправляя его прямиком в чрево. Сейчас он не почувствовал никакого вкуса, была ли она сладкой, словно мед… или же горькой, как ушные детские капли. Хотя, наверняка второй вариант он бы прочувствовал даже в такой прострации.
  Хамфри вновь повернулся  к озеру лицом, продолжая любоваться бликами гаснущего солнца на поверхности воды, но теперь уже с безопасного расстояния и в здравом уме. Легкий бриз приносил свежесть прохладной воды, оставляя тысячи микроскопических частичек воды на каждом волоске, торчащем в хаотичном порядке из-под шляпы юноши. Коснулся он и доброжелательную проводницу, небрежно приподнимая ее густые черные локоны. Сейчас, если приглядеться и немножко задуматься… оба стоящих недалеко от озера, были словно символом гармонии… да, словно «Инь и Янь», черное и белое. Но не сказать, что Алия была неким олицетворением темной стороны гармонии, хоть она и состоит в обществе этого мистического места. Просто на хорошо смотрелась на осветленном фоне, в лучах заката и белоснежных одеяний Хамфри.
  Сейчас Аррон молча переваривал все сказанное «стражницей», пока они шли к озеру. Во всяком случае, многое сейчас прояснялось, вот только… «Как бы ты не улыбалась, каждая твоя черта лица говорит, что ты здесь мучалась, и не исключено, что мучаешься до сих пор… Мне грозит такое же "привыкание"?»
- Если на то пошло, у меня есть вопрос, - глухо протянул Вайс, развернувшись теперь уже полностью к деве. Дарить окружающим излюбленную улыбку сейчас было не к месту, да и некому особенно. Поэтому, в чем была отличительная черта характера Аррона – если он серьезен или рассержен, то лицо скажет за него. Как и сейчас, его лицо выражало абсолютное спокойствие, но и в то же время взгляд из-под полуопущенных век, выказывал решительность, прямоту и... Реальную усталость. – Алия… ты ведь знаешь, по какому критерию нас сюда отбирают?.. Я тоже желаю это знать, прямо сейчас, кто же мы на самом деле.
  В память врезался образ зеленоволосой девицы. Ее садисткие наклонности, вычурная одежка и улыбка могла бы с легкостью походить на улыбку гиены, если бы не это миловидное, почти детское личико… Глядя в неистово-глубокие глаза новообретенной знакомой, и сравнивая ее приятную, но немножко, как казалось Вайсу, грустную улыбку… юноша чувствовал себя сейчас, словно попал в другой мир. Снова. Ползучая неизбежность, так это, кажется, называется. В действительности, он весьма сильно хотел узнать, как же Алия попала сюда, но и в зависимости от ее ответа можно было бы кое-что для себя понять. «Почему же… почему мы должны делать это для кого-то, кому плевать на разрушенные жизни своих шахматных фигур?..»
  Юноша, не отрывая взгляда, смотрел прямо в глаза девушки, не изменяясь в лице, даже не дергая единым мускулом. Он не имел отроду возможности гипнотизировать своих жертв и выуживать необходимую информацию. Сейчас он только мог полагаться на искренность первой встречной, которая как никак, уберегла Вайса от большой беды. В конце концов, выбирать не приходится.

Отредактировано Аррон Хамфри (2010-07-08 00:07:02)

0

4

Вайс тут же пришел в себя. С удивлением посмотрев сначала на Алию, а потом на ягоды, парень все же взял их и съел. Девушка снова подошла к тому же кусту и тут же вернулась, держа те же ягоды, съев их сама.
- Ты только не пугайся, это волчьи ягоды. Среди них есть и не ядовитые, - со смешком успокоила Алия и указала на выше упомянутый куст – Среди всех кустов здесь ягоды именно этого можно есть. Пробовать другие не советую
Солнце все быстрее приближалось к горизонту. Его ярко-алый диск слепил глаза и не позволял смотреть на себя в последние минуты дня. Крошечные и редкие брызги воды до стражников доносил ленивый ветер. Появлялось ощущение сырости. Девушка чувствовала, как потоки ветра подхватывают пряди ее волос. Алия заметила, что Вайс внимательно смотрит ей в глаза, и тут, будто прочитав вопрос в глазах Алии, парень повернулся всем корпусом и с уверенностью в голосе сказал:
Если на то пошло, у меня есть вопрос. Алия… ты ведь знаешь, по какому критерию нас сюда отбирают?.. Я тоже желаю это знать, прямо сейчас, кто же мы на самом деле.
Девушка посмотрела парню в глаза, повернулась боком и…  села. Прямо на траву, пусть и сухую, не жалея одежды. Алия согнула в коленях ноги и, поправив слегка растрепанные волосы, откинула их назад. Смотря на воду, она ответила: - Ты только не вздумай в подобном тоне говорить с Мастером, иначе он тебя изрядно потреплет, мало не покажется. Разумеется я знаю. Ты присядь, в ногах правды нет, - девушка слегка усмехнулась и продолжила – Мы такие же люди, как и все с одним только отличием: в наш разум невозможно проникнуть, нас нельзя подчинить своей воле, мы неподвластны внушению и гипнозу. Иными словами на таких как мы не действует ментальная магия. Именно поэтому в тебя всматривались, как в новую потенциальную покупку, тебя просто пытались подчинить. Забрать душу, сделать марионеткой, каких тут много. А обнаружив, что это невозможно, та или тот, кто тебя подстерег, лишился такой возможности. Не многие имеют стойкость к метальной магии, поэтому нас своего рода ценят и находят случайно. Сделать марионеткой можно кого угодно, а стражем нужно быть с рождения. А что, наверное, самое приятное, за это очень даже неплохо платят, - хихикнув, сказала Алия. Немного помолчав, она добавила: - Тебе придется обзавестись артефактами, если у тебя их еще нет, потому что кроме стойкости к ментальной магии у нас, увы, как таковых особых способностей нет. Ну это уже в подземельях.
Девушка снова посмотрела парню в глаза и уловила встречный все еще серьезный и, похоже, уставший взгляд.
- Самое интересное, что ты шел сюда сам. Насколько я знаю, всех стражей, в частности меня, доставляют прямиком в замок. К Мастеру или в подземелья. А к нам даже уведомление пришло, что в замок прибывает новый страж, и было приказано со вчерашнего вечера осматривать весь периметр замка беспрерывно. Я не помню, чтобы подобное случалось раньше, - снова улыбка – Ты, верно, устал, я думаю, нам ничего не будет, если я ознакомлю тебя с подземельями завтра. А к Мастеру, если что я сама сегодня схожу. Все равно нужно доложить, что ты прибыл.
Алия осмотрела траву, на которой сидела. Подобрав пучок погуще, девушка достала нож и под корешок подрезала его. Спрятав траву во внутренний карман, а нож  - в кожаный мешочек на поясе, девушка вновь посмотрела на солнце. Щурясь от яркого света, Алия смотрела на алый диск, провожая его до горизонта взглядом, и глубоко вдохнула воздух.
Доводилось объяснять, рассказывать, успокаивать, но чтобы еще и встречать… Интересно, сколько же он прошел? А нашел кто? Ладно, потом у Мастера выведаю, чья работа. Хотя я признаться и сама порядком подустала.

Отредактировано Алия Церес (2010-07-09 01:25:57)

0

5

Алия была явно утомлена, и Аррону стало крайне неловко за то, что ему приходится задерживать девушку здесь, заставляя выкладывать все факты начистоту. Но, в конце концов, юноша попал невесть куда и не знать хотя бы в теории, с чем он связался, было просто-напросто опасно в психосоматическом плане. Уже сейчас было необходимо подготавливать хрупкое человеческое мировоззрение к самым сумасшедшим вещам.
  Проводница, окинула взглядом горизонт, словно провожала небесное светило в последний раз, а затем плавно уселась на траву, подогнув ноги в коленях.
- Ты только не вздумай в подобном тоне говорить с Мастером, иначе он тебя изрядно потреплет, мало не покажется. Разумеется, я знаю. Ты присядь, в ногах правды нет.
  От сего «предостережения», у Вайса засосало под ложечкой, все же прозвучало это резко и уж совсем необоснованно. «Мастер? Что она этим хочет сказать? Она у кого-то в подмастерии сидит, ученица?..» Но и ответ на такой вопрос, разумеется, сразу бы юноша не получил. Всему свое время, как говорится. А «стражница» все же начала предоставлять факт за фактом, рассказывая совсем уж о фантастических вещах, теперь уже совсем изредка улыбаясь, словно все это не просто какие-то небылицы. Магия, душа, марионетки, артефакты и щедрая оплата за работу «стражем»?.. Любой другой обычный человек, даже не задумываясь, громко крикнул, что это несусветная чушь. Вот только в Вайсе это желание весьма резко пропало. Отличное самообладание и жесткий контроль над эмоциями помогли сохранить невозмутимость на лице и, главное, ясность ума. «Меня пытались подчинить?.. Что за ерунда… Если она имеет введу про зеленовласую девчонку… В ее глазах было определенно нечто дурное, но такого…» В тот момент, когда вновь всплыл образ совсем уж непонятной незнакомки, что направила его в этот замок, на миг даже пришло то самое ощущение обвитого вокруг шеи кнута, отчего Хамфри невольно притронулся к кадыку двумя пальцами, стараясь прогнать подступающий к горлу ком.
  В тот миг, когда девушка повернулась к юноше ликом, раздумья его расплылись густым туманом по закоулкам разума, однако, грозясь собраться вновь, едва ли он будет предоставлен самому себе. Наедине. Глубокие темные «озерца»-зрачки Алии впивались в юношу, окуная в свои просторы и даже в некотором роде, завораживая… «Нет, этой девушке опасно смотреть в глаза…»
- Самое интересное, что ты шел сюда сам. Насколько я знаю, всех стражей, в частности меня, доставляют прямиком в замок. К Мастеру или в подземелья.
- Вот как… полагаю, мое везение на этом закончилось? – с некой иронией в голосе парировал Вайс, слегка отводя глаза и натянув поближе к глазам поля шляпы.
- Я не помню, чтобы подобное случалось раньше. К нам даже уведомление пришло, что в замок прибывает новый страж, и было приказано со вчерашнего вечера осматривать весь периметр замка беспрерывно.
  Аррон вновь медленно перевел взгляд на заходящее солнце. В каком-то роде, это последний закат его нормальной жизни. С этого момента менялось абсолютно все. Но цель пребывания тут не менялась - продолжать жить, чтобы жила Она… Сейчас на лице парня, действительно, не отображалось ничего, кроме неподдельной усталости, но не обыденной физической, а откровенно морального износа. Он не спал уже третий день и как знать, сколько бессонных ночей ему еще предстоит тут провести. Вайс развернулся корпусом ровно в сторону «магнетического» озера, сразу почувствовав при этом привкус врученных ему ягод.
- Ты, верно, устал, – нарушила обет тишина Алия, зачем то ковыряясь в почве и отрезая пучок сочной травы, - Я думаю, нам ничего не будет, если я ознакомлю тебя с подземельями завтра. А к Мастеру, если что я сама сегодня схожу. Все равно нужно доложить, что ты прибыл.
  Хамфри выдержал паузу, прежде чем ответить, и просто повернул линию обзора к девушке. И не сдержался. Улыбнулся, впервые за долгое время, своей искренней, но все той же непонятной полуулыбкой.
- Ты слишком много сделала для меня на сегодня, Алия, - куда более смягченным тоном выговорил Аррон, не переставая улыбаться, - Не хочу, чтобы ты теперь еще и отчитывалась за меня. Последняя просьба на сегодня – покажи мне покои… Мастера.
  Отблики солнца и легкий бриз с зачарованного озера, поддувающий подолы одежды двух одиноких фигур. Немножко грустное зрелище для прощания с прежним образом жизни, для Аррона Хамфри, разумеется… Как оно говорило само за себя – все только начиналось.

Отредактировано Аррон Хамфри (2010-07-09 01:33:51)

0

6

Вайс внимательно и сосредоточенно слушал Алию. Но глаза, вне зависимости от невозмутимого выражения на лице, выдавали непонимание и легкий испуг. Еще бы. После рутинной человеческой жизни окунуться в такое. Наступила тишина. Были слышны только звуки плещущейся воды. От такого журчания хотелось спать. И без того мягкая трава показалась пуховым одеялом. Алия, легко улыбаясь, смотрела на воду. А потом на Вайса.  Девушка снова встретила его взгляд, но ненадолго: парень почти сразу отвернулся и надвинул на глаза шляпу.
- Вот как… полагаю, мое везение на этом закончилось?
- Наоборот хорошо, когда тебя доставляют прямо сюда. Добираться сюда самому, не зная куда идти, а тем более зачем – только приключений на пятую точку искать, - Алия тихо хихикнула. – Твое везение здесь зависит только от тебя самого. Покажи себя с лучшей стороны и будет удача.
Оставайся мальчик с нами, будешь нашим королем!
Девушка вспомнила слова из песни, которую однажды слышала, когда была за границей. Улыбнувшись своим мыслям, Алия встала на ноги и подошла к воде. Достав ранее срезанную траву, девушка окунула ее в воду и струсила от больших капель. Остатки од тут же высохли, и трава снова оказалась во внутреннем кармане пуховой безрукавки. После слов о том, что Алия покажет замок и подземелья завтра,  на лице Вайса появилась улыбка. Не та ухмылочка или поднятые с сарказмом уголки губ, а настоящая, искренняя улыбка. Девушка даже удивилась. Аля глазки по 6 копеек. Но это было настолько заразительно, что Алия тоже заулыбалась.
- Ты слишком много сделала для меня на сегодня, Алия. Не хочу, чтобы ты теперь еще и отчитывалась за меня.
- Да ладно, не волнуйся. Мастер.. ко мне лоялен, - все еще улыбаясь, говорила девушка.
- Последняя просьба на сегодня – покажи мне покои… Мастера.
Улыбка тут же исчезла с лица Алии.
- Я бы, будучи на твоем месте не рисковала ходить к нему сегодня, - девушка немного прошла вперед в сторону замка и теперь стояла к Вайсу спиной. – Ты устал, ничего о здешних порядках не знаешь, кого из себя представляет Мастер тем более, - Алия повернулась в стражу лицом. – Он изрядно потреплет тебя. Ты растеряешься. Одного его взгляда хватает, чтобы по всему телу дрожь пошла. Если ты ему не понравишься, то можешь тут и не задержаться. Ты понимаешь, о чем я. Не ходи сегодня. Мне не составит ни малейшего труда замолвить пару слов, а вот тебе перепадет. Я лучше тебе твои покои покажу и до завтра.
По щеке Алии покатилась капля. Девушка тут же вытерла ее и посмотрела на небо. Над стражами сгущались тучи. Еще одна капля упала девушке на край глаза. Она опустила голову, вытерла воду и убрала с лица упавшие пряди. Еще одна капля. Еще. Еще.
- Скоро…, - не успела Алия договорить, как с неба хлынуло как из ведра, - гроза, - договорила она.
Стражи стояли не шевелясь. Девушка поправила налипшие на лицо волосы и ухмыльнулась. А в следующий момент не удержалась и искренне рассмеялась. Сняв босоножки, Алия пробежалась босиком по траве, все еще хохоча. И куда усталость делась?
- Чего стоишь, чудак? Идем! Нам все равно уже в замок пора

Отредактировано Алия Церес (2010-07-10 00:28:16)

0

7

Постепенно Вайс для себя понимал, что проникался едва уловимой симпатией к извечно улыбчивой собеседнице. Было удивительно понимать факт того, что эта, с виду хрупкая и беззаботная особа, пробывает в таком мрачном месте уже, вероятнее всего, не первый месяц. Судя по тому, как она говорила о своем здесь появлении и об окружающей среде этого места, ей тоже было несладко, и даже не смотря на это, Алия не утеряла своего какого-то задора и ясности ума, коли перед гостями, хотя бы, держится таковой. Честно, юноше стало противно за самого себя в тот момент, что он представлял собой такую унылую персону, которая необратимо могла погружать девушку в прошлое. Если она не та самая «марионетка», которые тут, судя по всему, пользуются спросом, то ее человеческая натура определенно страдала от этой «клетки». Кому вообще понравилось бы, что его сюда насильно закинут и приставят к работе?..
  Как бы то не было, улыбка «стражницы» была весьма бодрящей и обнадеживающей. Нельзя было просто не заметить этого. Но как порой такие люди легко читаются, когда делают выражение лица столь неподходящее им. Едва ли Вайс упомянул визит к Мастеру, как девушка умолкла и милая улыбка в мгновение ока растворилась на ее губах. Аналогичное произошло и с юношей. Дева медленно прошествовала в сторону замка, развернувшись к гостю спиной, словно погружаясь в собственные мысли, а затем… просто весьма резко отказала в просьбе, подкинув пару исчерпывающих аргументов, добавляющих еще с дюжину вопросов относительно заправляющего этой местностью. Не зная бы об этом, что этот замок и все прилежащие владения, так же хорошо известны «стражнице», Вайс бы вряд ли послушал бесхозную и незнакомую девицу. Но он смолчал, смолчал и тогда, когда Алия вновь развернулась к нему, просто, наконец предлагая уже отправиться в сам замок, к назначенным парню покоям.
  На личико девушки обрушилась первая небесная слеза, разбившись на две крупные половинки и сокрушительно обрушаясь вниз к ямочкам щек, вновь воссоединяясь в одно целое по пути. Аррон слегка приподнял голову, разглядывая небо, уже успевшее затянуться серыми свинцовыми тучами. Да, собирался дождь и огого какой, стоит заметить… Еще несколько капель упало на поля шляпы юноши, отдаваясь громким, почти барабанным стуком от материи.
- Скоро…гроза… - с некой минуткой паузой выговорила девушка, и словно на эхо от ее предостережения, небеса обрушили каскады дождинок, словно десятки тысяч иголок пронизывающих землю. Хотя, Арону было на то плевать, дождь давно не пугал его альтернативой вымокнуть до нитки. Да и Алии сия неожиданная перемена была весьма по нраву. Сняв босоножки, девушка пробежала немножко в гущу редколесья, звонко при этом смеясь. Можно ли то было назвать некой настоящей, искренней радостью и удовольствием от благоприятных для человека условий?.. Человек, искренне возрадовавшийся банальному ливню, заставшему незадачливых авантюристов. Вайс не совсем понимал сейчас причину ее восторга, может просто было просто не дано. Несколько секунд он вдумчиво всматривался, как дождь вырисовывает серпантиновые кольца на глади «магнитного» озера, а порывистый ветер вызывал волнение в некогда спокойном состоянии воды.
- Чего стоишь, чудак? Идем! Нам все равно уже в замок пора!
  Жизнерадостный голосок Алии все же заставил Хамфри повиноваться и медленно оторваться с излюбленного места на холмике. Плавно развернувшись вслед бегущей девушке, Вайс аккуратно подправил поля шляпы, и вновь вооружившись беспричинной улыбкой, быстрым шагом принялся нагонять свою новообретенную проводницу. Одежда вымокла и изрядно потяжелела, но сейчас ему было абсолютно плевать на это. Захотелось так же, прочувствовать и перенять тот же настрой, в каком сейчас пребывала «стражница». Почему то искренне захотелось поверить, что даже в новой жизни будет еще очень много ярких моментов, которые тебе не раз напомнят о твоей сущности и… о наличии души. Ведь стражи - единственные существа здесь, кто никогда не потеряет человечность среди всех окружающих...

-----> Конюшни

+1